Turnierergebnisse unserer Paare

Die aktuell teilnehmenden Paare sind

(Ein Klick auf die Namen öffnet das Paarprofil bei DancesportInfo.net)

Standard B- bis S-Klassen:

Standard Breitensport bis C-Klassen:

Ehemalige bzw. zur Zeit nicht aktive Paare für unseren Verein sind:

bei Discofox:

Turnierdatenbank des DTV

Mit einem Klick geht es direkt zur Turnierdatenbank des DTV.

Turniere in Schleswig-Holstein und Hamburg

Alle Tanzturniere und Breitensportwettbewerbe in Schleswig-Holstein und Hamburg auf einen Blick. Einfach einen Klick auf den Link.

Turniere TSH/HATV

Begriffserklärungen:

 

2017

 Turniere1. Plätze2. Plätze3. Plätze
gesamt15191318
Nr.NameStartklasseDatumOrt/VereinPlatzBemerkungen
       
 Andresen/AndresenSen. II C-Std.09.12.17TTC Atlantic HH  
 Hiemcke/HiemckeSen. III D-Std.09.12.17GGC Schleswig   
 Sonntag/SonntagSen. III D-Std.09.12.17GGC Schleswig   
 Sierck/BadeSen. II A-Std.25.11.17Ahrensburg  
 Heinemann//HeinemannSen. II B-Std.25.11.17Ahrensburg  
 Andresen/AndresenSen. II C-Std.25.11.17Savoy Norderstedt  
 Lauritzen/PahlkeSen. III C-Std.25.11.17Savoy Norderstedt  
151Heinemann//HeinemannSen. II B-Std.12.11.17OWL-tanzt9./18 
150Sonntag/SonntagSen. II D-Std.12.11.17OWL-tanzt13./16 
149Sonntag/SonntagSen. III D-Std.12.11.17OWL-tanzt5./917. Aufstiegsplatzierung
148Heinemann//HeinemannSen. II B-Std.11.11.17OWL-tanzt18./26 
147Sonntag/SonntagSen. II D-Std.11.11.17OWL-tanzt10./13 
146Sonntag/SonntagSen. III D-Std.11.11.17OWL-tanzt3./916. Aufstiegsplatzierung
145Sonntag/SonntagBSW WW05.11.17Kronshagen3./4  
144Sonntag/SonntagBSW-Std. Ü5005.11.17Kronshagen2./5  
143Sonntag/SonntagSen. III D-Std.28.10.17TTC Harburg4./7 15. Aufstiegsplatzierung
142Heinemann/HeinemannSen. II B-Std.29.10.17Gold und Silber Bremen8./11 
141Andresen/AndresenSen. II C-Std.21.10.17Club Saltatio HH2./53. Aufstiegsplatzierung
140Sonntag/SonntagSen. II D-Std.15.10.17Rostock9./11 
139Sonntag/SonntagSen. III D-Std.15.10.17Rostock6./814. Aufstiegsplatzierung
137Lauritzen/PahlkeSen. III C-Std.15.10.17Rostock14./15 
137Dohme/BrockeSen. II D-Std.15.10.17Rostock5./125. Aufstiegsplatzierung
136Sonntag/SonntagSen. II D-Std.14.10.17Rostock14./14 
135Sonntag/SonntagSen. III D-Std.14.10.17Rostock9./9 
134Lauritzen/PahlkeSen. III C-Std.14.10.17Rostock 9./11  
133Dohme/BrockeSen. II D-Std.14.10.17Rostock5./144. Aufstiegsplatzierung
132Heinemann/HeinemannSen. II B-Std.08.10.17Hanseatic Lübeck4./10 
131Heinemann/HeinemannSen. II B-Std.07.10.17TC Blau-Weiß Auetal4./7  
130Sierck/BadeSen. II A-Std.08.10.17Hanseatic Lübeck6./11  
129Lauritzen/PahlkeSen. III C-Std.08.10.17Concordia Lübeck5./73. Aufstiegsplatzierung
128Lauritzen/PahlkeSen. III C-Std.07.10.17Hanseatic Lübeck2./72. Aufstiegsplatzierung
127Andresen/AndresenSen. II D-Std.07.10.17Hanseatic Lübeck6./13  
126Sonntag/SonntagSen. II D-Std.08.10.17Concordia Lübeck11./15 
125Sonntag/SonntagSen. III D-Std.08.10.17Concordia Lübeck6./912. Aufstiegsplatzierung
124Sonntag/SonntagSen. III D-Std.07.10.17Hanseatic Lübeck7./8 
123Sonntag/SonntagSen. II D-Std.07.10.17Hanseatic Lübeck13./13 
122Hoffmann/HoffmannSen. III S-Std.30.09.17Düsseldorf35./113Deutschlandpokal
121Hoffmann/HoffmannSen. III S-Std.23.09.17HSV Hamburg7.(25)LM
120Sonntag/SonntagSen. III D-Std.16.09.17Saltatio Hamburg9. (10)LM
119Lauritzen/PahlkeSen. III C-Std.16.09.17Saltatio Hamburg7. (13)LM
118Dohme/BrockeSen. II D-Std.16.09.17Saltatio Hamburg6. (11)LM/3./Aufstiegsplatzierung
117Andresen/AndresenSen. II C-Std.16.09.17Saltatio Hamburg5. (15)LM/2. Aufstiegsplatzierung
116Hoffmann/HoffmannSen. III S-Std.10.09.17Pinneberg1. (3)  
115Sierck/BadeSen. II A-Std.03.09.17Heiligenhafen4. (7) 
114Andresen/AndresenSen. II C-Std.02.09.17Heiligenhafen5. (18)1. Aufstiegsplatzierung
113Lauritzen/PahlkeSen. III C-Std.03.09.17Heiligenhafen7. (10) 
112Lauritzen/PahlkeSen. II C-Std.03.09.17Heiligenhafen11.(12) 
111Lauritzen/PahlkeSen. III C-Std.02.09.17Heiligenhafen7. (12) 
110Lauritzen/PahlkeSen. II C-Std.02.09.17Heiligenhafen18.(18) 
109Heinemann/HeinamannSen. II B-Std.19.08.17TSC Braunlage23.(33) 
108Hiemcke/HiemckeSen. III D-Std.20.08.17TSC Braunlage7.11 
107Hiemcke/HiemckeSen. III D-Std.19.08.17TSC Braunlage4./135. Aufstiegsplatzierung
106Sonntag/SonntagSen. II D-Std.20.08.17TSC Braunlage 12.(14) 
105Sonntag/SonntagSen. III D-Std.20.08.17TSC Braunlage6. (11)12. Aufstiegsplatzierung
104Sonntag/SonntagSen. II D-Std.19.08.17TSC Braunlage11.(15) 
103Sonntag/SonntagSen. III D-Std.19.08.17TSC Braunlage6. (13)11. Aufstiegsplatzierung
102Hoffmann/HoffmannSen. III S-Std.22.07.17Wuppertal57./116Weltranglistenturnier
101Sierck/BadeSen. II A-Std.18.06.1715. Baltic Senior7. (12) 
100Sierck/BadeSen. II A-Std.17.06.1715. Baltic Senior9. (14) 
99Sonntag/SonntagSen. III D-Std.18.06.1715. Baltic Senior3. (7)10. Aufstiegsplatzierung
98Sonntag/SonntagSen. II D-Std.18.06.1715. Baltic Senior6. (9)9. Aufstiegsplatzierung
97Sonntag/SonntagSen. III D-Std.17.06.1715. Baltic Senior2. (5)8. Aufstiegsplatzierung
96Sonntag/SonntagSen. II D-Std.17.06.1715. Baltic Senior4. (9)7. Aufstiegsplatzierung
95Lauritzen/PahlkeSen. III C-Std.11.06.17Hannover9. (9) 
94Lauritzen/PahlkeSen. II C-Std.11.06.17Hannover6. (6) 
93Hoffmann/HoffmannSen. II S-Std.10.06.17TSV Reinbek86./107Deutsche Meisterschaft
92Lauritzen/PahlkeSen. III C-Std.10.06.17Blau-Gold Itzehoe1. (4) 
91Lauritzen/PahlkeSen. II C-Std.10.06.17Blau-Gold Itzehoe3. (5) 
90Sonntag/SonntagSen. III D-Std.10.06.17Blau-Gold Itzehoe4. (4) 
89Sonntag/SonntagSen. II D-Std.10.06.17Blau-Gold Itzehoe5. (5) 
88Heinemann/HeinamannSen. II B-Std.05.06.17Braunlage19.(21) 
87Heinemann/HeinamannSen. II B-Std.03.06.17Braunlage11.(26) 
86Sonntag/SonntagSen. III D-Std.05.06.17Braunlage6. (7) 
85Sonntag/SonntagSen. II D-Std.05.06.17Braunlage2. (5)6. Aufstiegsplatzierung
84Sonntag/SonntagSen. III D-Std.04.06.17Braunlage6. (9)5. Aufstiegsplatzierung
83Sonntag/SonntagSen. II D-Std.04.06.17Braunlage5. (10)4. Aufstiegsplatzierung
82Lauritzen/PahlkeSen. III C-Std.27.05.17Creativ Norderstedt7. (7) 
81Sierck/BadeSen. II A-Std.27.05.17 Creativ Norderstedt2. (4)1. Aufstiegsplatzierung
80Sonntag/SonntagSen. II D-Std.27.05.17Creativ Norderstedt7. (7) 
79Sonntag/SonntagSen. III D-Std.27.05.17Creativ Norderstedt4. (6)3. Aufstiegsplatzierung
78Heinemann/HeinamannSen. II B-Std.20.05.17Bliedersdorf7. (13) 
77Sonntag/SonntagBSW-Std. Ü5007.05.17Tanzen in Kiel5.(10)  
76Heinemann/HeinamannSen. II B-Std.06.05.17TTC Savoy Norderstedt3. (6) 1. Aufstiegsplatzierung
75Heinemann/HeinamannSen. II C-Std.06.05.17TTC Savoy Norderstedt 3. (5)Aufstieg nach B
74Sonntag/SonntagSen. III D-Std.06.05.17TTC Savoy Norderstedt3. (4) 
73Lauritzen/PahlkeSen. III C-Std. 01.05.17TGC Elmshorn5. (8)1. Aufstiegsplatzierung
72Sonntag/SonntagSen. III D-Std.01.05.17TGC Elmshorn6. (8)2. Aufstiegsplatzierung
71Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.17.04.17 Heiligenhafen3. (16)18. Aufstiegsplatzierung 
70Sonntag/SonntagSen. III D-Std.17.04.17Heiligenhafen13.(16) 
69Lauritzen/PahlkeSen. II C-Std.17.04.17Heiligenhafen14.(16) 
68Lauritzen/PahlkeSen. III C-Std.17.04.17Heiligenhafen20.(22) 
67Lauritzen/PahlkeSen. II C-Std.16.04.17Heiligenhafen18.(20) 
66Lauritzen/PahlkeSen. III C-Std.16.04.17Heiligenhafen20.(21) 
65Sonntag/SonntagSen. III D-Std.16.04.17Heiligenhafen16.(20) 
64Sierck/BadeSen. II A-Std.15.04.17Heiligenhafen 8. (17) 
63Dohme/BrockeSen. I D-Std.15.04.17Blaues Band Berlin11.(20) 
62Dohme/BrockeSen. II D-Std.15.04.17Blaues Band Berlin4. (13)2. Aufstiegsplatzierung
61Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.14.04.17Blaues Band Berlin5. (38)17. Aufstiegsplatzierung
60Dohme/BrockeSen. II D-Std.14.04.17Blaues Band Berlin12.(20) 
59Hoffmann/HoffmannSen. III S-Std.14.04.17 Heiligenhafen42.(58)Goldene 55
58Sonntag/SonntagBSW WW09.04.17Schleswig7. (7)  
57Sonntag/SonntagBSW Ü5009.04.17Schleswig10.(13) 
56Sonntag/SonntagSen. III D-Std.25.03.17TTC Elmshorn 4. (6)1. Aufstiegsplatzierung
---Torkler/TorklerSen. III C-Std.25.03.17TTC Elmshorn-------
nicht gestartet wg. Verletzung
55Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.19.03.17Nordhessische Tanztage3. (4) 
54Heinemann/HeinemannSen. I C-Std.19.03.17Nordhessische Tanztage4. (6)16. Aufstiegsplatzierung
53Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.18.03.17Nordhessische Tanztage3. (10)15. Aufstiegsplatzierung
52Heinemann/HeinemannCen. I B-Std.18.03.17Nordhessische Tanztage10.(10) 
51Heinemann/HeinemannSen. I C-Std.18.03.17Nordhessische Tanztage1. (4)14. Aufstiegsplatzierung
50Sonntag/SonntagSen. II D-Std.12.03.17Glinde11.(12) 
49Sonntag/SonntagSen. III D-Std.12.03.17Glinde7. (7) 
48Sonntag/SonntagSen. II D-Std.11.03.17Glinde 17.(17) 
47Sonntag/SonntagSen. III D-Std.11.03.17Glinde7. (7)  
46Torkler/TorklerSen. III C-Std.12.03.17Glinde10.(14) 
45Torkler/TorklerSen. III C-Std.11.03.17Glinde8. (13) 
44Lauritzen/PahlkeSen. II D-Std.12.03.17Glinde7. (11)Aufstieg nach C
43Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.12.03.17Glinde2. (7)15. Aufstiegsplatzierung
42Lauritzen/PahlkeSen. II D-Std.11.03.17Glinde11.(17) 
41Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.11.03.17Glinde 6. (7) 
40Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.12.03.17Glinde10.(21) 
39Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.11.03.17 Glinde3. (24)13. Aufstiegsplatzierung
38Andresen/AndresenSen. II C-Std.11.03.17Glinde6. (24) 
37Sierck//BadeSen. II A-Std.11.03.17Glinde10.(15) 
36Hoffmann/HoffmannSen. II S-Std.04.03.17Greifswald 13.(23)3. von 7 in der S-H-Wertung
35Sierck/BadeSen. II A-Std.04.03.17Greifswald11.(17) 
34Sonntag/SonntagBSW WW25.02.17Schönberg7. (8) 
33Sonntag/SonntagBSW Ü5025.02.17Schönberg8. (11) 
32Torkler/TorklerSen. II C-Std.25.02.17Winsen11.(12) 
31Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.25.02.17Winsen2. (12)12. Aufstiegsplatzierung
30Andresen/AndresenSen. II C-Std.25.02.17Winsen7. (12)Aufstieg nach C
29Andresen/AndresenSen. II D-Std.25.02.17Winsen1. (13) 
28Hoffmann/HoffmannSen. II S-Std.11.02.17Flensburger TC3. (5) 
27Hoffmann/HoffmannSen. III S-Std11.02.17Flensburger TC3. (6) 
26Sierck/BadeSen. II A-Std.11.02.17Flensburger TC 6. (9) 
25Heinemann/HeinemannSen. I C-Std.11.02.171. SC Norderstedt 4. (6) Vize-LM SH
24Dohme/BrockeSen. I D-Std.11.02.171. SC Norderstedt3. (5) LM SH
23Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.05.02.17Tanzen in Kiel1. (10)10. Aufstiegsplatzierung
22Heinemann/HeinemannSen. I C-Std.05.02.17Tanzen in Kiel3. (5)9. Aufstiegsplatzierung
21Torkler/TorklerSen. III C-Std.05.02.17Tanzen in Kiel2. (10)1. Aufstiegsplatzierung
20Sonntag/SonntagSen. III D-Std.05.02.17Tanzen in Kiel 5. (6) 
19Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.05.02.17Tanzen in Kiel1. (6)14. Aufstiegsplatzierung
18Lauritzen/PahlkeSen. II D-Std.05.02.17Tanzen in Kiel3. (7)13. Aufstiegsplatzierung
17Andresen/AndresenSen. II C-Std.05.02.17Tanzen in Kiel2. (10)15. Aufstiegsplatzierung
16Andresen/AndresenSen. II D-Std.05.02.17Tanzen in Kiel1. (7)14. Aufstiegsplatzierung
15Andresen/AndresenSen. I C-Std.05.02.17Tanzen in Kiel4. (5) 
14Andresen/AndresenSen. I D-Std.05.02.17Tanzen in Kiel1. (5)13. Aufstiegsplatzierung
13Hoffmann/HoffmannSen. III S-Std.21.01.17Glinde46.(73)DTV Rangliste
12Torkler/TorklerSen. III C-Std.15.01.17Saltatio Hamburg7. (15)  
11Torkler/TorklerSen. III D-Std.15.01.17Saltatio Hamburg2. (12) Aufstieg nach C
10Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.15.01.17 Saltatio Hamburg7. (12)  
9Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.15.01.17Savoy Norderstedt3. (9) 8. Aufstiegsplatzierung
8Andresen/AndresenSen. II C-Std.15.01.17 Savoy Norderstedt4. (9)12. Aufstiegsplatzierung
7Andresen/AndresenSen. II D-Std.15.01.17Savoy Norderstedt1. (6)11. Aufstiegsplatzierung
6Andresen/AndresenSen. I D-Std.15.01.17Savoy Norderstedt2. (5)10. Aufstiegsplatzierung
5Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.14.01.17Savoy Norderstedt6. (11) 12. Aufstiegsplatzierung
4Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.14.01.17HSV3. (9)7. Aufstiegsplatzierung
3Heinemann/HeinemannSen. I C-Std.14.01.17HSV4. (10) 6. Aufstiegsplatzierung
2Andresen/AndresenSen. II D-Std08.01.17 Casino Oberalster HH2. (7) 9. Aufstiegsplatzierung
1Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.08.01.17Casino Oberalster HH4. (7)5. Aufstiegsplatzierung

2016

 Turniere1. Plätze2. Plätze3. Plätze
gesamt153182322
Nr.NameStartklasseDatumOrt/VereinPlatzBemerkungen
       
153Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.17.12.16Club Saltatio HH 5. (7)11. Aufstiegsplatzierung
152Torkler/TorklerSen. III D-Std.17.12.16Club Saltatio HH2. (7)16. Aufstiegsplatzierung
151Hoffmann/HoffmannSen. III S-Std.17.12.16Saltatio Hamburg2. (6) 
150Wieg/WiegSen. II B-Std.17.12.16Creativ Hamburg 2. (22)Aufstieg nach A-Standard !
149Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.17.12.16Creativ Hamburg4. (10)4. Aufstiegsplatzierung
148Andresen/AndresenSen. II D-Std.17.12.16Creativ Hamburg2. (6)7. Aufstiegsplatzierung
147Torkler/TorklerSen. III D-Std.27.11.16Club Saltatio HH2. (9)15. Aufstiegsplatzierung
146Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.19.11.16 Casino Oberalster HH 5. (11)3. Aufstiegsplatzierung
145Andresen/AndresenSen. I D-Std.19.11.16Casino Oberalster HH5. (8)6. Aufstiegsplatzierung
144Andresen/AndresenSen. II D-Std.19.11.16Casino Oberalster HH4. (13)5. Aufstiegsplatzierung
143Torkler/TorklerSen. II D-Std.19.11.16Casino Oberalster HH8. (13) 
142Torkler/TorklerSen. III C-Std.19.11.16Casinon Oberalster HH 6. (9)14. Aufstiegsplatzierung
141Torkler/TorklerSen. III D-Std.19.11.16Casino Oberalster HH1. (7)13. Aufstiegsplatzierung
140SchaarschmidtBSW-DF13.11.16Flensburger TC1. (9)Gesamtsieg TSH-Trophäe
139Andresen/AndresenBSW-Std. Ü5013.11.16Flensburger TC1. (10)Gesamtsieg TSH-Trophäe
138Lauritzen/PahlkeBSW-Std. Ü5013.11.16Flensburger TC4. (10)  
137Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.06.11.16Club Ceronne HH 3. (5)10. Aufstiegsplatzierung
136Torkler/TorklerSen. III C-Std.06.11.16Club Ceronne HH3. (6) 12. Aufstiegsplatzierung
135Torkler/TorklerSen. III D-Std.06.11.16Club Ceronne HH 1. (5)11. Aufstiegsplatzierung
134Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.05.11.16Casino Oberalster HH 1. (7)2. Aufstiegsplatzierung
133Heinemann/HeinemannSen. II B-Std.05.11.16Casino Oberalster HH 13.(16) 
132Wieg/WiegSen. II B-Std.05.11.16 Casino Oberalster HH3. (16)6. Aufstiegsplatzierung
131Hoffmann/HoffmannSen. III S-Std.22.10.16TTC Harburg2. (7) 
130Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.16.10.16TTC Allroud Rostock4. (6)9. Aufstiegsplatzierung
129Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.15.10.16TTC Allroud Rostock5. (7)8. Aufstiegsplatzierung
128Schröder/OhlsenSen. II S-Std.15.10.16Belek/Antalya (Türkei)32.(39)WM Sen. II
127Andresen/AndresenSen. II D-Std.09.10.16TSV Glinde1. (5)4. Aufstiegsplatzierung
126Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.09.10.16TSV Glinde3. (5)1. Aufstiegsplatzierung
125Schröder/OhlsenSen. II S-Std.02.10.16Concordia Lübeck 6. (8) 
124Andresen/AndresenSen. II D-Std.02.10.16Hanseatic Lübeck2. (9)4. Aufstiegsplatzierung
123Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.02.10.16Hanseatic Lübeck6. (12)7. Aufstiegsplatzierung
122Torkler/TorklerSen. II D-Std.02.10.16Hanseatic Lübeck5. (9)10. Aufstiegsplatzierung
121Torkler/TorklerSen. III D-Std.02.10.16Hanseatic Lübeck2. (12)9. Aufstiegsplatzierung
120Torkler/TorklerSen. II D-Std.01.10.16Concordia Lübeck4. (10)8. Aufstiegsplatzierung
119Torkler/TorklerSen. III D-Std.01.10.16Concordia Lübeck3. (9)7. Aufstiegsplatzierung
118Sierck/BadeSen. II A-STd.01.10.16Hanseatic Lübeck8. (12) 
117Wieg/WiegSen. II B-Std.01.10.16Hanseatic Lübeck9. (17) 
116Hoffmann/HoffmannSen. III S-Std.01.10.16Berlin39.(107)Deutschlandpokal
115Andresen/AndresenBSW Ü5025.09.16Altenholz2. (11) 
114SchaarschmidtBSW DF25.09.16Altenholz2. (10)  
113Hoffmann/HoffmannSen. III S-Std.18.09.16Reinbek12.(20) 
112Hoffmann/HoffmannSen. III A-Std.18.09.16Reinbek1. (10)LM TSH/Aufstieg nach S!
111Sierck/BadeSen. II A-Std.10.09.16Pinneberg3. (4) 
110Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.11.09.16Tanzen in Kiel8. (16) 
109Sierck/BadeSen. II A-Std.11.09.16Tanzen in Kiel10.(16) 
108Wieg/WiegSen. II B-Std.11.09.16Tanzen in Kiel6. (29)Vize LM TSH
107Torkler/TorklerSen. III D-Std.11.09.16Tanzen in Kiel4. (10)Vize LM TSH
106Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.11.09.16Tanzen in Kiel5. (10)3. Platz TSH-Wertung
105Torkler/TorklerSen. II D-Std.11.09.16Tanzen in Kiel 5. (8)Vize LM TSH
104Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.11.09.16Tanzen in Kiel6. (13)Vize LM TSH 
103Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.11.09.16Tanzen in Kiel2. (8)LM TSH, Aufstieg
102Heinemann/HeinemannSen. I D-Std.04.09.16Heiligenhafen1. (3)16. Aufstiegsplatzierung
101Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.04.09.16Heiligenhafen1. (4)15. Aufstiegsplatzierung
100Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.04.09.16Heiligenhafen2. (8)5. Aufstiegsplatzierung
99Wieg/WiegSen. II B-Std.03.09.16Heiligenhafen 3. (22)5. Aufstiegsplatzierung
98Heinemann/HeinemannSen. I D-Std.03.09.16Heiligenhafen4. (7)14. Aufstiegsplatzierung
97Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.03.09.16Heiligenhafen 3. (6)13. Aufstiegsplatzierung
96Torkler/TorklerSen. II D-Std.03.09.16 Heiligenhafen2. (6)5. Aufstiegsplatzierung
95Torkler/TorklerSen. III D-Std.03.09.16Heiligenhafen1. (9)4. Aufstiegsplatzierung
94Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.03.09.16Heiligenhafen5. (9)3. Aufstiegsplatzierung
93Hiemcke/HiemckeSen. III D-Std.21.08.16TSC Braunlage6. (11)3. Aufstiegsplatzierung
92Hiemcke/HiemckeSen. III D-Std.20.08.16TSC Braunlage8. (13) 
91Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.20.08.16TSC Braunlage5. (20)12. Aufstiegsplatzierung
90Heinemann/HeinemannSen. I D-Std.20.08.16TSC Braunlage7. (12) 
89Hiemcke/HiemckeSen. III D-Std.19.06.1614. Baltic Senior 4. (7)2. Aufstiegsplatzierung
88Schröder/OhlsenSen. I S-Std.19.06.1614. Baltic Senior5. (7) 
87Schröder/OhlsenSen. II S-Std.19.06.1614. Baltic Senior 3. (10) 
86Sierck/BadeSen. II A-Std.19.06.1614. Baltic Senior7. (8) 
85Wieg/WiegSen. II B-Std.19.06.1614. Baltic Senior 3. (21)4. Aufstiegsplatzierung
84Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.19.06.1614. Baltic Senior3. (9)11. Aufstiegsplatzierung
83Andresen/AndresenSen. II D-Std.19.06.1614. Baltic Senior 2. (9)3. Aufstiegsplatzierung
82Torkler/TorklerSen. III D-Std.18.06.1614. Baltic Senior3. (8)2. Aufstiegsplatzierung
81Hiemcke/HiemckeSen. III D-Std.18.06.16 14. Baltic Senior 4. (8)1. Aufstiegsplatzierung
80Schröder/OhlsenSen. I S-Std.18.06.1614. Baltic Senior2. (5) 
79Schröder/OhlsenSen. II S-Std.18.06.16 14. Baltic Senior 8. (13) 
78Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.18.06.1614. Baltic Senior 3. (8)10. Aufstiegsplatzierung
77Andresen/AndresenSen. II D-Std.18.06.1614. Baltic Senior 2. (8)2. Aufstiegsplatzierung
76Sierck/BadeSen. II A-Std.18.06.1614. Baltic Senior9. (15) 
75Wieg/WiegSen. II B-Std.18.06.16 14. Baltic Senior4. (22) 
74Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.11.06.16TSZ Schwarzenbek3. (7)3. Aufstiegsplatzierung
73Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.11.06.16Imperial Club HH3. (3) 
72Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.11.06.16Imperial Club HH1. (3)9. Aufstiegsplatzierung
71Wieg/WiegSen. II B-Std.11.06.16Imperial Club HH4. (9) 
70Torkler/TorklerSen. III D-Std.05.06.16Creativ Norderstedt6. (11)1. Aufstiegsplatzierung
69Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.05.06.16Creativ Norderstedt8. (11) 
68Hiemcke/HiemckeSen. III D-Std.05.06.16Creativ Norderstedt10.(11) 
67Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.05.06.16Creativ Norderstedt2. (5)8. Aufstiegsplatzierung
66Schröder/OhlsenSen. II S-Std04.06.16Glinde 58.(119)Deutsche Meisterschaft
65SchaarschmidtBSW DF28.05.16Creativ Norderstedt1. (5)1. von 3 in der S-H-Wertung
64Böge/BögeBSW Ü5028.05.16Creativ Norderstedt21.(21)10. von 10 in der S-H-Wertung
63Hiemcke/HiemckeBSW Ü5028.05.16Creativ Norderstedt13.(21)6. von 10 in der S-H-Wertung
62Lauritzen/PahlkeBSW Ü5028.05.16Creativ Norderstedt9. (21)4. von 10 in der S-H-Wertung
61Andresen/AndresenBSW Ü5028.05.16Creativ Norderstedt3. (21)2. von 10 in der S-H-Wertung
60Torkler/TorklerBSW Ü5028.05.16Creativ Norderstedt2. (21)1. von 10 in der S-H-Wertung
59Sonntag/SonntagBSW Ü5028.05.16Creativ Norderstedt14.(21)7. von 10 in der S-H-Wertung
58Sonntag/SonntagSen. III D-Std.15.05.16Braunlage11.(15) 
57Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.15.05.16Braunlage5. (16)7. Aufstiegsplatzierung
56Schröder/OhlsenSen. I S-Std.08.05.16Frankfurt, Hessen tanzt44.(62)DTV-Rangliste
55Schröder/OhlsenSen. II S-Std.07.05.16Frankfurt, Hessen tanzt70.(130)DTV-Rangliste
54Sierck/BadeSen. II A-Std.30.04.16Savoy Norderstedt6. (9) 
53Wieg/WiegSen. II B-Std.30.04.16Savoy Norderstedt3. (7)3. Aufstiegsplatzierung
52Andresen/AndresenSen. II D-Std30.04.16Savoy Norderstedt2. (3) 
51Heinemann/HeinemannSen. II C-Std.30.04.16Savoy Norderstedt6. (6) 
50Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.30.04.16Savoy Norderstedt1. (3)6. Aufstiegsplatzierung
49Andresen/AndresenSen. II D-Std.24.04.16TC Rotherbaum HH3. (9)1. Aufstiegsplatzierung
48Schröder/OhlsenSen. I S-Std.23.04.16Walddörfer SV2. (3) 
47Schröder/OhlsenSen. II S-Std.23.04.16Walddörfer SV3. (5) 
46Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.23.04.16Glinde2. (11)5. Aufstiegsplatzierung
45SchaarschmidtBSW DF17.04.16Rot-Gold Neumünster 1. (5) 
44Andresen/AndresenBSW Ü5017.04.16Rot-Gold Neumünster 1. (14) 
43Andresen/AndresenBSW Ü3617.04.16Rot-Gold Neumünster5. (10) 
42Torkler/TorklerBSW WW17.04.16Rot-Gold Neumünster12.(15) 
41Torkler/TorklerBSW Ü5017.04.16Rot-Gold Neumünster9. (14) 
40Lauritzen/PahlkeBSW Ü5017.04.16Rot-Gold Neumünster 10.(14) 
39Lauritzen/PahlkeBSW WW17.04.16Rot-Gold Neumünster 11.(15) 
38Böge/BögeBSW Ü5017.04.16Rot-Gold Neumünster 13.(14) 
37Dohme/BrockeBSW WW17.04.16Rot-Gold Neumünster9. (15) 
36Dohme/BrockeBSW Ü5017.04.16Rot-Gold Neumünster1. (14) 
35Dohme/BrockeBSW Ü3617.04.16Rot-Gold Neumünster 6. (10) 
34Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.28.03.16Heiligenhafen3. (12)4. Aufstiegsplatzierung
33Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.28.03.16Heiligenhafen 6. (14)2. Aufstiegsplatzierung
32Wieg/WiegSen. II B-Std.28.03.16Blaues Band Berlin6. (27) 
31Wieg/WiegSen. II B-Std.27.03.16Blaues Band Berlin10.(35) 
30Sierck/BadeSen. II A-Std.28.03.16Blaues Band Berlin19.(20) 
29Sierck/BadeSen. II A-Std.27.03.16Blaues Band Berlin21.(25) 
28Sierck/BadeWDSF Sen. I S26.03.16Blaues Band Berlin91.(94)WDSF (DTV)-Rangliste
27Schröder/OhlsenSen. II S-Std.27.03.16Blaues Band Berlin3. (13) 
26Schröder/OhlsenWDSF Sen. I S26.03.16Blaues Band Berlin 76.(94)WDSF (DTV)-Rangliste
25Schroeder/PiorrHGR A-Std.26.03.16Blaues Band Berlin55.(61) 
24Schroeder/PiorrHGR A-Std.25.03.16Blaues Band Berlin 50.(61) 
23Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.19.03.16Winsen5. (10)3. Aufstiegsplatzierung
22Hoffmann/HoffmannSen. III A-Std.05.03.16Glinde2. (20)17. Aufstiegsplatzierung 
21Wieg/WiegSen. II B-Std.05.03.16Glinde9. (26) 
20Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.05.03.16Glinde 5. (13)2. Aufstiegsplatzierung
19Wieg/WiegSen. I B-Std.28.02.16Hanseatic Lübeck8. (10) 
18Schröder/OhlsenSen. II S-Std.27.02.16Casino Oberalster HH10.(28)4. von 14 in der S-H-Wertung
17Andresen/AndresenBSW-Std. Ü5021.02.16Uni Tanz Kiel1. (15)1. gemeinsames Turnier 
16Dohme/BrockeBSW-Std. Ü5021.02.16Uni Tanz Kiel4. (15) 
15Lauritzen/PahlkeBSW-Std. Ü5021.02.16Uni Tanz Kiel6. (15)  
14Hiemcke/HiemckeBSW-Std. Ü5021.02.16Uni Tanz Kiel10.(15) 
13Böge/BögeBSW-Std. Ü5021.02.16Uni Tanz Kiel13.(15) 
12Heinemann/HeinemannBSW-Std. Ü3621.02.16Uni Tanz Kiel5. (8)  
11SchaarschmidtBSW DF21.02.16Uni Tanz Kiel1. (10) 
10Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.14.02.16TSA des HSV4. (6)1. Aufstiegsplatzierung
9Schröder/OhlsenSen. II S-Std.23.01.16Glinde 43.(104)DTV-Rangliste
8Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.17.01.16TSA des HSV8. (10) 
7Sierck/BadeSen. II A-Std.17.01.16Club Saltatio HH7. (10) 
6Lauritzen/PahlkeSen. III D-Std.16.01.16 Club Saltatio HH7. (8) 
5Hoffmann/HoffmannSen. III A-Std.16.01.16Club Saltatio HH1. (17)16. Aufstiegsplatzierung
4Dohme/BrockeSen. II D-Std.16.01.16TTC Savoy Norderstedt4. (7)4. Aufstiegsplatzierung
3Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.10.01.16Casino Oberalster HH5. (6) 
2Dohme/BrockeSen. II D-Std.10.01.16Casino Oberalster HH2. (6)3. Aufstiegsplatzierung
1Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.10.01.16Casino Oberalster HH3.(12)15. Aufstiegsplatzierung

2015

 Turniere1. Plätze2. Plätze3. Plätze
gesamt9210149
Nr.NameStartklasseDatumOrt / VereinPlatzBemerkungen
       
92Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.06.12.15TSZ Schwarzenbek2. (9)14. Aufstiegsplatzierung 
91Wieg/WiegSen. II B-Std.06.12.15TSZ Schwarzenbek 2. (6)2. Aufstiegsplatzierung
90Kissner/AndresenBSW Std.08.11.15TSV Kronshagen 2. (5)Abschluss TSH-Trophäe
89Kissner/AndresenBSW DF08.11.15TSV Kronshagen 2. (7)Abschluss TSH-Trophäe
88Kathers/KathersBSW DF08.11.15TSV Kronshagen Abschluss TSH-Trophäe
87Sonntag/SonntagBSW-Std. Ü5008.11.15TSV Kronshagen  Abschluss TSH-Trophäe
86Hiemke/HiemkeBSW-Std. Ü5008.11.15TSV Kronshagen  Abschluss TSH-Trophäe
85Lauritzen/PahlkeBSW-Std. Ü5008.11.15TSV Kronshagen  Abschluss TSH-Trophäe
84Heinemann/HeinemannBSW-Std. Ü3608.11.15TSV Kronshagen  Abschluss TSH-Trophäe
83Dohme/BrockeBSW-Std. Ü5008.11.15TSV Kronshagen 3. (15)Abschluss TSH-Trophäe
82Sierck/BadeSen. II A-Std.31.10.15Savoy Norderstedt5. (6) 
81Wieg/WiegSen. II B-Std.31.10.15Savoy Norderstedt5. (8) 
80Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.31.10.15Savoy Norderstedt1. (6)13. Aufstiegsplatzierung
79Sierck/BadeSen. II A-Std.03.10.15TC Concordia Lübeck6. (10) 
78Wieg/WiegSen. II B-Std.03.10.15TC Concordia Lübeck4. (11) 
77Wieg/WiegSen. II B-Std.19.09.15Norderstedt (LM)10.(20)4. Platz Schleswig-Holstein
76Sonntag/SonntagBSW-Std. Ü5013.09.15Schönberg10.(14) 
75Hiemke/HiemkeBSW-Std. Ü5013.09.15Schönberg7. (14) 
74Lauritzen/PahlkeBSW-Std. Ü5013.09.15Schönberg5. (14) 
73Kissner/AndresenBSW Std.13.09.15Schönberg2. (7) 
72Kissner/AndresenBSW DF13.09.15Schönberg1. (5) 
71Dohme/BrockeBSW-Std. Ü5013.09.15Schönberg2. (14) 
70Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.05.09.15Heiligenhafen5. (15) 
69Sierck/BadeSen. II A-Std.05.09.15Heiligenhafen10.(15) 
68Wieg/WiegSen. II B-Std.05.09.15Heiligenhafen8. (15) 
67Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.29.08.15Neumünster5. (12)Einladungsturnier
66Dohme/BrockeBSW-Std. Ü5028.06.15Preetz BSW-Pokal2. (13) 
65Andresen/SchnoorBSW-Std. Ü5028.06.15Preetz BSW-Pokal3. (13) 
64Hiemcke/HiemckeBSW-Std. Ü5028.06.15Preetz BSW-Pokal10.(13) 
63Sonntag/SonntagBSW-Std. Ü5028.06.15Preetz BSW-Pokal11.(13) 
62Heinemann/HeinemannBSW-Std. Ü3628.06.15Preetz BSW-Pokal4. (6)  
61Schröder/OhlsenSen. II S-Std.21.06.1513. Baltic Senior7. (14) 
60Sierck/BadeSen. II A-Std.21.06.1513. Baltic Senior 7. (12) 
59Hiemcke/HiemckeSen. III D-Std.21.06.1513. Balitc Senior6. (9)  
58Sonntag/SonntagSen. III D-Std.21.06.1513. Balitc Senior8. (9)  
57Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.20.06.1513. Baltic Senior 4. (12) 
56Sierck/BadeSen. II A-Std.20.06.1513. Baltic Senior 7. (12) 
55Wieg/WiegSen. II B-Std.20.06.1513. Baltic Senior7. (24) 
54Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.20.06.1513. Baltic Senior10.(10) 
53Sonntag/SonntagSen. III D-Std.07.06.15Creativ Hamburg9. (10)  
52Hiemcke/HiemckeSen. III D-Std.07.06.15Creativ Hamburg8. (10)  
51Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.07.06.15Creativ Hamburg12.(13) 
50Dener/MartinkovaBSW ab 13 Lat.07.06.15Astoria Norderstedt7. (8) 
49Dohme/BrockeBSW-Std. Ü5007.06.15Astoria Norderstedt1. (5) 
48Schröder/OhlsenSen. II S-Std.06.06.15Berlin (DM)58.(133)Deutsche Meisterschaft
47Schröder/OhlsenSen. I S-Std.10.05.15Frankfurt, Hessen tanzt41.(61)DTV-Rangliste 
46Schröder/OhlsenSen. II S-Std.09.05.15Frankfurt, Hessen tanzt33.(129)DTV-Rangliste
45Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.09.05.15Bliedersdorf1. (6)12. Aufstiegsplatzierung
44Schröder/OhlsenSen. II S-Std.01.05.15Schleswig2. (5) 
43Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.01.05.15Schleswig2. (5)11. Aufstiegsplatzierung
42Hiemcke/HiemckeSen. II D-Std.01.05.15Schleswig6. (6)  
41Heinemann/HeinemannSen. II D-Std.01.05.15Schleswig4. (6)1. Aufstiegsplatzierung
40Dohme/BrockeSen. II D-Std.01.05.15Schleswig 1. (6)2. Aufstiegsplatzierung
39Sierck/BadeSen. II A-Std.01.05.15Schleswig5. (5)  
38Sierck/BadeSen. II B-Std.01.05.15Schleswig 1. (7)Aufstieg nach A
37Wieg/WiegSen. II B-Std.01.05.15Schleswig3. (7)1. Aufstiegsplatzierung
36Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.25.04.15HSV, Norderstedt2. (6)10. Aufstiegsplatzierung 
35Kathers/KathersBSW DF19.04.15 Altenholz6. (7) 
34Kissner/AndresenBSW DF 19.04.15Altenholz1. (7) 
33Kissner/AndresenBSW-Std. U4019.04.15Altenholz 4. (9) 
32Andresen/SchnoorBSW-Std. Ü5019.04.15Altenholz3. (13) 
31Dohme/BrockeBSW Std. Ü5019.04.15Altenholz2. (13) 
30Böge/BögeBSW Std. Ü5019.04.15Altenholz12.(13) 
29Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.18.04.15Winsen3. (11)9. Aufstiegsplatzierung
28Sierck/BadeSen. II B-Std.18.04.15Winsen5. (15) 
27Wieg/WiegSen. II B-Std18.04.15Winsen15.(15) 
26Sierck/BadeSen. II B-Std.06.04.15Blaues Band Berlin8. (38) 
25Sierck/BadeSen. II B-Std.05.04.15Blaues Band Berlin9. (43) 
24Wieg/WiegSen. II B-Std.06.04.15Blaues Band Berlin28.(38) 
23Wieg/WiegSen. II B-Std.05.04.15 Blaues Band Berlin14.(43) 
22Dohme/BrockeSen. II D-Std.05.04.15Heiligenhafen5. (16)1. Aufstiegsplatzierung 
21Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.03.04.15Heiligenhafen3. (21)8. Aufstiegsplatzierung 
20Wieg/WiegSen. II B-Std.21.03.15Glinde7. (7) 
19Sierck/BadeSen. I B-Std.08.03.15Casino Oberalster HH (LM)6. (12)4. in der S-H-Wertung
18Schröder/OhlsenSen. II S-Std.07.03.15Savoy Norderstedt (LM)13.(35)1. S-Turnier
17Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.07.03.15Savoy Norderstedt (LM)3. (23)Vizemeister S-H. 7. Platzierung
16Böge/BögeBSW Std. Ü5001.03.15Flensburger TC11.(12) 
15Dohme/BrockeBSW Std. Ü5001.03.15Flensburger TC1.(12)1. Sieg
14Kathers/KathersBSW DF01.03.15Flensburger TC3. (3) 
13Kissner/AndresenBSW Std.01.03.15Flensburger TC 2. (5) 
12Kissner/AndresenBSW DF01.03.15Flensburger TC1. (3) 
11Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.28.02.15Glinde (Michel-Pokal)3.(22)6.Aufstiegsplatzierung
10Wieg/WiegSen. II B-Std.28.02.15Glinde (Michel-Pokal)12.(30) 
9Sierck/BadeSen. I B-Std.28.02.15Glinde (Michel-Pokal)8.(17) 
8Sierck/BadeSen. II B-Std.28.02.15Glinde (Michel-Pokal)9.(30) 
7Hoffmann/HoffmannSen. I A-Std.11.01.15 Savoy Norderstedt4. (5) 
6Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.11.01.15Savoy Norderstedt2. (9)5. Aufstiegsplatzierung
5Sierck/BadeSen. I B-Std.10.01.15TSA des HSV3. (8)6. Aufstiegsplatzierung
4Sierck/BadeSen. II B-Std.10.01.15TSA des HSV1. (8)5. Aufstiegsplatzierung
3Wieg/WiegSen. I B-Std.10.05.15TSA des HSV7. (8) 
2Wieg/WiegSen. II B-Std.10.01.15TSA des HSV7. (8) 
1Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.04.01.15Casino Oberalster HH2.(10)4. Aufstiegsplatzierung

 2014

 Turniere1. Plätze2. Plätze3. Plätze
gesamt821179

Nr.NameStartklasseDatumOrt / VereinPlatzBemerkungen
82Sierck/BadeSen. I B-Std.14.12.14Creativ Norderstedt4. (6) 
81Sierck/BadeSen. II B-Std.14.12.14Creativ Norderstedt3.(12)4. Aufstiegsplatzierung
80Wieg/WiegSen. II B-Std.14.12.14Creativ Norderstedt10.(12) 
79Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.29.11.14TTC Atlantic HH3.(7) 
78Sierck/BadeSen. I B-Std.29.11.14TTC Atlantic HH3.(8)3. Aufstiegsplatzierung
77Sierck/BadeSen. II B-Std.29.11.14TTC Atlantic HH5.(12) 
76Wieg/WiegSen. II B-Std.29.11.14TTC Atlantic HH12.(12) 
75Dener/MartinkovaBSW ab 13 Lat.22.11.1425. Baltic Youth5. (7)1. Turnierstart
74Dohme/BrockeBSW-Std. Ü4009.11.14Tanzen in Kiel2.(10) 
73Kissner/AndresenBSW-Std. U4009.11.14Tanzen in Kiel2. (4) 
72Kissner/AndresenBSW DF09.11.14Tanzen in Kiel1. (6)Gesamtsieger TSH-Trophäe DF
71Asmus/JöhnkBSW DF09.11.14Tanzen in Kiel4/5.(6) 
70Kathers/KathersBSW DF09.11.14Tanzen in Kiel4/5.(6) 
69Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.25.10.14Savoy Norderstedt3. (5) 
68Sierck/BadeSen. I B-Std.03.10.14TC Hanseatic Lübeck3. (5)2. Aufstiegsplatzierung
67Schröder/OhlsenSen. II A-Std.03.10.14TC Hanseatic Lübeck1.(12)Aufstieg in die S
66Sierck/BadeSen. II B-Std.03.10.14TC Hanseatic Lübeck5.(22) 
65Wieg/WiegSen. II B-Std.03.10.14TC Hanseatic Lübeck11.(22) 
64Dohme/BrockeBSW-Std. Ü4021.09.14Preetz5.(12)1. Turnierstart
63Kissner/AndresenBSW-Std. U4021.09.14Preetz3. (4) 
62Kissner/AndresenBSW DF21.09.14Preetz1. (5) 
61Hoffmann/HoffmannSen. I A-Std.13.09.14Gifhorn8.(11)LM S-H
60Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.07.09.14Heiligenhafen4.(15) 
59Schröder/OhlsenSen. I A-Std.06.09.14Heiligenhafen 2. (4) 
58Schröder/OhlsenSen. II A-Std.06.09.14Heiligenhafen2.(17) 
57Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.06.09.14Heiligenhafen5.(17) 
56Sierck/BadeSen. I B-Std.06.09.14Heiligenhafen6. (8) 
55Sierck/BadeSen. II B-Std.06.09.14Heiligenhafen6.(12) 
54Wieg/WiegSen. II B-Std.06.09.14Heiligenhafen 9.(12) 
53Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.22.06.1412. Baltic Senior7.(14) 
52Wieg/WiegSen. II B-Std.22.06.1412. Baltic Senior12.(18) 
51Sierck/BadeSen. II B-Std.22.06.1412. Baltic Senior4.(18) 
50Sierck/BadeSen. I B-Std.22.06.1412. Baltic Senior5. (9) 
49Schröder/OhlsenSen. II A-Std.21.06.1412. Baltic Senior 1.(14) 
48Hoffmann/HoffmannSen, II A-Std.21.06.1412. Baltic Senior 6.(14) 
47Sierck/BadeSen. II B-Std.21.06.1412. Baltic Senior11.(27) 
46Schröder/OhlsenSen. II A-Std.15.06.14Creativ Hamburg 1.(11) 
45Hoffmann/HoffmannSen. II A-Std.15.06.14Creativ Hamburg4.(11) 
44Sierck/BadeSen. II A-Std.15.06.14Creativ Hamburg11.(11) 
43Sierck/BadeSen. II B-Std.15.06.14Creativ Hamburg 1. (13)1. Aufstiegsplatzierung
42Wieg/WiegSen. II B-Std.15.06.14Creativ Hamburg 8.(13) 
41Kissner/AndresenBSW DF01.06.14Altenholz BSW-Pokal1. (4) 
40Kathers/KathersBSW DF01.06.14Altenholz BSW-Pokal4. (4) 
39Klammer/HellwigSen. II A-Std.01.05.14Savoy Norderstedt3. (7)1. Start in A, 1. Aufstiegsplatzierung
38Sierck/BadeSen. II B-Std.01.05.14Savoy Norderstedt4.(11) 
37Wieg/WiegSen. II B-Std.01.05.14Savoy Norderstedt11.(11) 
36Kathers/KathersBSW DF27.04.14Uni Tanz Kiel 7. (9) 
35Kissner/AndresenBSW DF27.04.14Uni Tanz Kiel 1. (9) 
34Schröder/OhlsenSen. I A-Std.21.04.14Blaues Band Berlin6.(24) 
33Schröder/OhlsenSen. II A-Std.21.04.14Blaues Band Berlin7.(23) 
32Schröder/OhlsenSen. I A-Std.20.04.14Blaues Band Berlin14.(34) 
31Schröder/OhlsenSen. II A-Std.20.04.14Blaues Band Berlin3.(29) 
30Schröder/OhlsenWDSF Sen. I S19.04.14Blaues Band Berlin99. (115) 
29Wieg/WiegSen. II B-Std.21.04.14Blaues Band Berlin 30.(43) 
28Wieg/WiegSen. II B-Std.20.04.14Blaues Band Berlin43.(56)1. Start in B
27Wieg/WiegSen. II C-Std.19.04.14Blaues Band Berlin7.(46)Aufstieg in die B
26Wieg/WiegSen. I C-Std. 18.04.14Blaues Band Berlin38.(47) 
25Wieg/WiegSen. II C-Std.18.04.14Blaues Band Berlin12.(51) 
24Sierck/BadeSen. II B-Std.06.04.14Glinde4.(11) 
23Sierck/BadeSen. I B-Std.06.04.14Glinde4. (4) 
22Wieg/WiegSen. II C-Std.05.04.14TC Rotherbaum HH6.(19) 
21Schröder/OhlsenSen. II A-Std.22.03.14TSV Niendorf2. (5) 
20Sierck/BadeSen. I B-Std. 15.03.14 TTC Atlantic HH (LM)7.(16) 
19Wieg/WiegSen. I C-Std. 15.03.14TTC Atlantic HH (LM)5. (7) 
18Sierck/BadeSen. I B-Std.02.03.14Glinde (Michel-Pokal) 4.(15) 
17Sierck/BadeSen. II B-Std.02.03.14Glinde (Michel-Pokal)5.(26) 
16Wieg/WiegSen. I C-Std.01.03.14Glinde (Michel-Pokal) 6.(13) 
15Wieg/WiegSen. II C-Std.01.03.14Glinde (Michel-Pokal)4.(33) 
14Kathers/KathersBSW DF23.02.14Flensburger TC4. (5) 
13Kissner/AndresenBSW DF23.02.14Flensburger TC1. (5) 
12Schröder/OhlsenSen. II A-Std.22.02.14Concordia HL (LM)1.(20)LM S-H
11Klammer/HellwigSen. II B-Std.22.02.14Concordia HL (LM) 4.(30)Vize-LM S-H und Aufstieg in die A
10Sierck/BadeSen. II B-Std.22.02.14Concordia HL (LM)12.(30) 
9Wieg/WiegSen. II C-Std.22.02.14Concordia HL (LM)5.(14)LM S-H
8Schröder/OhlsenSen. II A-Std.09.02.14Club Ceronne HH3.(12) 
7Klammer/HellwigSen. II B-Std.09.02.14TTC Harburg2.(21) 
6Sierck/BadeSen. I B-Std.11.01.14Club Saltatio HH9.(11) 
5Sierck/BadeSen. II B-Std.11.01.14Club Saltatio HH7.(16) 
4Schröder/OhlsenSen. I A-Std.11.01.14Club Saltatio HH2. (3) 
3Schröder/OhlsenSen. II A-Std.11.01.14Club Saltatio HH 1.(14) 
2Wieg/WiegSen. I C-Std.11.01.14Club Saltatio HH6. (8) 
1Wieg/WiegSen. II C-Std.11.01.14Club Saltatio HH5. (7) 

2013

 Turniere1. Plätze2. Plätze3. Plätze
gesamt4676

Nr.NameStartklasseDatum Ort / VereinPlatz
46Wieg/WiegSen. I-C-Std.14.12.13TSC Blau-Gold Itzehoe2. (8)
45Sierck/BadeSen. I B-Std.14.12.13Casino Oberalster6. (11)
44Sierck/BadeSen. I B-Std.30.11.13TC Grün-Gold SL 4. (5)
43Wieg/WiegSen. I C-Std.30.11.13TC Grün-Gold SL3. (6)
42Kissner/AndresenBSW DF10.11.13TC Grün-Gold SL1. (6)
41Brakonier/ClasenBSW DF10.11.13TC Grün-Gold SL4. (6)
40Kathers/KathersBSW DF10.11.13TC Grün-Gold SL6. (6)
39Schröder/OhlsenSen. I A-Std.09.11.13Imperial Club HH1. (5)
38Wieg/WiegSen. I B-Std.09.11.13Imperial Club HH12. (13)
37Wieg/WiegSen. I C-Std.09.11.13Imperial Club HH1. (5)
36Sierck/BadeSen. I B-Std.27.10.13TSV Reinbek6. (17)
35Schröder/OhlsenSen. I A-Std.06.10.13TC Hanseatic Lübeck2. (4)
34Sierck/BadeSen. I B-Std.05.10.13TC Concordia Lübeck4. (14)
33Wieg/WiegSen. I C-Std.05.10.13TC Hanseatic Lübeck4. (8)
32Wieg/WiegSen. I C-Std.21.09.13TTC Elmshorn4. (9)
31Schröder/OhlsenSen. I A-Std.21.09.13Flensburger TC1. (4)
30Sierck/BadeSen. I B-Std.21.09.13Flensburger TC3. (3)
29Schröder/OhlsenSen. I A-Std.14.09.13Pinneberg (GLM)5. (16)
28Sierck/BadeSen. I B-Std.31.08.13 Heiligenhafen7. (11)
27Wieg/WiegSen. I C-Std.31.08.13 Heiligenhafen9. (12)
26Sierck/BadeSen. I B-Std.23.06.1311. Baltic Senior 7. (17)
25Wieg/WiegSen. I C-Std.23.06.1311. Balitc Senior8. (12)
24Schröder/Ohlsen Sen. I A-Std.22.06.13 11. Baltic Senior 4. (7)
23Sierck/Bade Sen. I B-Std.22.06.13 11. Baltic Senior 6. (21)
22Wieg/WiegSen. I C-Std.22.06.1311. Baltic Senior7. (14)
21Sierck/BadeSen. I B-Std.09.06.13TTC Harburg8. (10) 
20Wieg/WiegSen. I C-Std.09.06.13TTC Harburg7. (8)
19Kathers/KathersBSW DF01.06.13TSV Glinde8. (10) 
18Kissner/AndresenBSW DF01.06.13TSV Glinde1. (10)
17SchaarschmidtTAF DF Sen. B25.05.13Die 3 - HH - NDM1. (15)
16Kissner/AndresenTAF DF HGR. C25.05.13Die 3 - HH - NDM8. (17) 
15Schröder/OhlsenSen. I A-Std.01.04.13Blaues Band Berlin5. (19)
14Schröder/OhlsenSen. I A-Std.31.03.13Blaues Band Berlin8. (31)
13Sierck/BadeSen. I B-Std.31.03.13Blaues Band Berlin 27. (49)
12Wieg/WiegSen. I C-Std.30.03.13Blaues Band Berlin 23. (39)
11Wieg/WiegSen. I D-Std.30.03.13Blaues Band Berlin 10. (28)
10Wieg/WiegSen. I D-Std.29.03.13Blaues Band Berlin6. (39)
9Schröder/OhlsenSen. I B-Std.16.03.13Flensburger TC (LM)3. (18)
8Sierck/BadeSen. I B-Std.16.03.13Flensburger TC (LM)13. (18)
7Sierck/BadeSen. I C-Std.16.03.13Flensburger TC (LM)3. (10)
6Wieg/WiegSen. I D-Std.16.03.13Flensburger TC (LM)3. (5)
5Sierck/BadeSen. I C-Std.02.03.13Glinde (Michel-Pokal) 6. (19)
4Wieg/WiegSen. I C-Std.02.03.13Glinde (Michel-Pokal)16. (19)
3Wieg/WiegSen. I D-Std.02.03.13Glinde (Michel-Pokal) 1. (13)
2Sierck/BadeSen. I C-Std.12.01.13Club Saltatio HH3. (17)
1Wieg/WiegSen. I D-Std.12.01.13Club Saltatio HH6. (10)

2012

 Turniere1. Plätze2. Plätze3. Plätze
gesamt3412105

Nr.NameStartklasseDatum Ort / VereinPlatz
34Schröder/OhlsenSen. I B-Std.02.12.12Creativ Norderstedt1. (12)
33Sierck/BadeSen. I C-Std.01.12.12Niendorfer TSV4. (9)
32Wieg/WiegSen. I D-Std.01.12.12Niendorfer TSV1. (7)
31Kissner/Andresen

BSW DF

01.12.12TC Hanseatic Lübeck1. (9)
30Wieg/WiegBSW ab 40 Std.18.11.12Tanzen in Kiel2. (16)
29Sierck/BadeSen. I C-Std.17.11.12Imperial Club HH3. (8)
28Sierck/BadeSen. I C-Std.28.10.12Flensburger TC, ET3. (8) 
27Sierck/BadeSen. I C-Std.27.10.12TSZ Schwarzenbek2. (5)
26

Schröder/Ohlsen

Sen. I B-Std.06.10.12TC Hanseatic Lübeck2. (12)
25Wieg/WiegSen. I C-Std.22.09.12Itzehoe5. (10)
24Wieg/WiegSen. I D-Std.22.09.12Itzehoe1. (8)
23Wieg/WiegBSW ab 40 Std.16.09.12Team Altenholz2. (14)
22Wieg/WiegBSW bis 40 Std.16.09.12Team Altenholz2. (3)
21Sierck/BadeHGR. II-Std.08.09.12Demen GLM13. (16)
20Sierck/BadeSen. I C-Std .02.09.12Heiligenhafen3. (14)
19Schröder/OhlsenSen. I B-Std.01.09.12Heiligenhafen1. (11)
18Wieg/WiegSen. I D-Std.01.09.12Heiligenhafen2. (11)
17Kissner/AndresenBSW DF25.08.12TC Hanseatic Lübeck1. (16)
16Schröder/OhlsenSen. I B-Std.17.06.1210. Baltic Senior1. (22)
15Sierck/BadeSen. I C-Std.17.06.1210. Baltic Senior2. (16)
14Sierck/BadeSen. I C-Std.16.06.1210. Baltic Senior2. (14)
13Wieg/WiegSen. I D-Std.16.06.1210. Baltic Senior3. (15)
12Wieg/WiegBSW ab 40 Std.10.06.12Flensburger TC1. (14)
11Wieg/WiegSen. I D-Std.27.05.12Astoria Norderstedt3. (5)
10Sierck/BadeHGR II C-Std.26.05.12Astoria Norderstedt6. (10)
9Sierck/BadeSen. I C-Std.26.05.12Astoria Norderstedt1. (4)
8Schröder/OhlsenSen. I A-Std.07.04.12Heiligenhafen2. (11)
7Schröder/OhlsenSen. I B-Std.07.04.12Heiligenhafen1. (9)
6Sierck/BadeSen. I C-Std.07.04.12Heiligenhafen1. (8)
5Sierck/BadeSen. I C-Std.25.03.12Glinde4. (8)
4Wieg/WiegSen. I D-Std.11.03.12Schleswig, GLM10. (10)
3Sierck/BadeSen. I C-Std.11.03.12Schleswig, GLM5. (22)
2Schröder/OhlsenSen. I B-Std.11.03.12Schleswig, GLM2. (23)
1Schröder/OhlsenSen. I B-Std.15.01.12Club Saltatio HH1. (17)

2011

 Turniere1. Plätze2. Plätze3. Plätze
gesamt17452

Nr.NameStartklasseDatum Ort / VereinPlatz
17Wieg/WiegSen. I D-Std.27.11.11TC Grün-Gold Schleswig3. (4)
16Sierck/BadeSen. I C-Std.27.11.11TC Grün-Gold Schleswig4. (6)
15Schröder/OhlsenSen. I B-Std.27.11.11TC Grün-Gold Schleswig2. (7)
14Sierck/BadeHGR II C-Std.22.10.11TSG Creativ Norderstedt4. (9)
13Sierck/BadeHGR II C-Std.22.10.111. SC Norderstedt6. (9)
12Schröder/OhlsenSen. I B-Std.03.10.11TC Hanseatic Lübeck2. (10)
11WiegSen. I D-Std.03.10.11TC Concordia Lübeck6. (10)
10WiegSen. I D-Std.02.10.11TC Hanseatic Lübeck9. (12)
9Sierck/BadeSen. I C-Std.18.09.11Niendorfer TSV (LM) 10. (13)
8Schröder/OhlsenSen. I B-Std.03.09.11Heiligenhafen, Die Ostsee tanzt1. (14)
7Schröder/OhlsenSen. I B-Std.18.06.119. Baltic Senior2. (12)
6Schröder/OhlsenSen. I B-Std.28.05.11TSV Kronshagen2. (4)
5Schröder/OhlsenSen. I B-Std.14.05.11TC Concordia Lübeck 2. (4)
4Schröder/OhlsenSen. I B-Std.20.03.11TC Concordia Lübeck1. (6)
3Schröder/OhlsenSen. I B-Std.12.03.11Creativ Norderstedt (LM)3. (20)
2Schröder/OhlsenSen. I B-Std.19.02.11TTC Atlantic HH1. (7)
1Schröder/OhlsenSen. I B-Std.23.01.11TTC Harburg HH1. (5)

2010

 Turniere1. Plätze2. Plätze3. Plätze
gesamt6212

NameStartklasseDatum Ort / VereinPlatz
WiegBSW/DF 11.12.10TC Hanseatic Lübeck4. (5)
WiegBSW/Std.11.12.10TC Hanseatic Lübeck2. (9)
WiegBSW/Lat.11.12.10TC Hanseatic Lübeck3. (3)
Schröder/OhsenSen. I B-Std.20.11.10TSV Ahrensburg3. (11)
Schröder/OhsenSen. I B-Std.24.10.10Creativ Norderstedt1. (3)
Schröder/OhlsenSen. I B-Std.25.09.10TSV Ahrensburg 1. (8)